На границе с Крымом задержан украинский правозащитник Эдуард Багиров

Как стало известно «Нашей версии» - утром 28 февраля, при попытке въезда в Автономную Республику Крым, был задержан правозащитник Эдуард Багиров. Об этом по телефону сообщил его помощник Игорь Мельник.
По словам помощника, который находится с ним в этой поездке, представители Лиги планировали посетить Симферополь, с целью проверки условий содержания и соблюдения прав заключенных граждан Украины в Симферопольском СИЗО.
«Но на КПП «Колончак» Эдуарда Багирова задержали украинские пограничники», - сообщил помощник Багирова. Обстоятельства задержания выясняются.
Мы будем следить за событиями, и держать читателей в курсе событий.
Справка. Эдуард Багиров, украинский правозащитник. С 2001 года возглавляет МГО «Международная Лига защиты прав граждан Украины». Известен резкими суждениями в адрес Путина и российского руководства, а также критикой действий украинских властей.





Общество «Чого не слід робити у День Святого Миколая»
Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Политика «Подальші кроки щодо перемовин про війну в Україні поки незрозумілі, – Трамп»
Политика «Ситуація між Україною та РФ вже тривалий час є "джерелом розчарування", – Венс»